Позвоните нам
Меню Закрыть

Воспаление вокруг импланта. Что покажет КТ?

Воспаление вокруг импланта. Что покажет КТ?

Имплантация – современный метод восстановления «пробелов» в зубном ряду. Данная стоматологическая процедура дает возможность максимально качественно решить проблему отсутствия зубов, а также забыть о ней на достаточно длительный период времени.

Статистические данные указывают на то, что успешность такого лечения составляет 99,5%. Но! Все же есть те самые 0,5 случаев, когда через какой-то промежуток времени (неделя/месяц/год) после установки имплантатов, у некоторых пациентов появляются дискомфортные/неприятные ощущения в области «нового» зуба – отек десны, боль, кровотечение, и даже нагноение. Подобные симптомы характерны для периимплантита, который является одной из самых частых причин неудачной имплантации зубов.

Периимплантит. Что это?

Периимплантит представляет собой воспаление тканей вокруг импланата. Вызывают данный процесс одонтогенные инфекции (локализуются в зубах/в тканях вокруг них). В результате это становится причиной отторжения импланта, что сопровождается поражением мягких, а также в некоторых случаев и костных тканей в области имплантата

Причины периимплантита. Почему происходит отторжение импланта?

  • Ошибка со стороны стоматолога. Может быть неправильно подобран план лечения, неверным образом подобрана конструкция именно для Вас, попадание инфекции в операционное поле (например, стоматолог не купировал имеющиеся воспалительные процессы в ротовой полости) и др.
  • Выбор в пользу некачественного импланта.При выборе имплантационной системы Вас должна насторожить слишком низкая стоимость. В данном случае цена говорит о качестве конструкции.
  • Вина со стороны пациента. Если со стороны стоматолога-имплантолога все выполнено на высшем уровне, нередко, не соблюдение пациентом рекомендаций специалиста на этапе приживления импланта становится причиной периимплантита.

Для решения проблемы периимплантита пациенту обязательно, как можно быстрее, нужно обратиться к стоматологу! Врач проведет качественную диагностику, после которой спланирует необходимый курс лечения.

КТ при периимплантите. Для чего проводится?

Воспаление вокруг импланта. Что покажет КТ?При установке имплантатов колоссальное значение имеет качественная диагностика, а также планирование лечения. Именно для этого и проводится компьютерная томография (КТ). Данная диагностическая процедура позволяет максимально точно, без искажений оценить состояние всех костных структур челюстно-лицевой области. Поэтому принебрежение подобной диагностикой – весьма серьезная ошибка.

Но! При периимплантите также очень важны результаты данного исследования. Благодаря КТ стоматологу удается увидеть затронул ли воспалительный процесс костные ткани вокруг имплантата. В том случае, если это все же случилось, доктор может оценить степень разрушения кости. Основываясь на данной информации, предпринимаются дальнейшие действия для устранения имеющейся проблемы.

3D снимок челюстей. Где сделать КТ зубов в Харькове?

В диагностическом центре «Панорама Плюс» (проспект Юбилейный, 56) Жители Харькова, а также гости города могут выполнить КТ по различным стоматологическим показаниям и при этом вовсе не обязательно иметь при себе направление от врача. Мы гарантируем Вам проведение максимально качественной диагностики в уютной и комфортной обстановке. Стоимость КТ от 280 грн.

Для Вашего удобства предварительная запись  осуществляется по телефонам: +38 (050) 175-88-26, +38 (096) 042-02-51. Будем рады быть полезными для Вас!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *