Позвоните нам
Меню Закрыть

Лечение зубов. Какая диагностика может потребоваться?

Лечение зубов. Какая диагностика может потребоваться?

Качество снимков — как много смысла заложено в этом понятии. Мы стремимся сделать крутые фото для инсты или видео в формате 4К. И все это для того, чтоб как можно лучше, точнее и красивее передать то, что мы видим сами. Стараемся пропустить через объектив объекты и ничего не испортить. Так и в медицинской диагностике. 

Многие пациенты уже привыкли к 3D-исследованиям, но множество вопросов все же возникает. Рентген иногда оправдан, но его можно сравнить с фото со старенького телефона. Раньше не было техники, которая бы позволила сделать это лучше. Если вкратце, трехмерное изображение нашей челюсти в стоматлечении и есть must have, равнозначный качеству фото в личном профиле instagram или facebook.

Лечение зубов. Какие методы диагностики используются?

  • прицельный снимок – 2-D плоское изображение, показывает анатомические структуры зуба и окружающих его тканей. Подобное исследование проводится как для диагностики различных заболеваний, так и для контроля качества уже проведенного лечения. Однако такой дентальный снимок зубов показывает лишь небольшой участок зубочелюстной системы пациента; 
  • компьютерная томография – это объемное 3-D изображение, которое возможно рассмотреть во всех плоскостях и послойно. 

На основании результатов КТ-диагностики стоматолог может быть уверен в детальной диагностике и прогнозируемости предложенного лечения,  составлении финансового плана такого лечения.

Болит зуб или зубы. Когда нужен снимок, а когда КТ зубов?

Лечение зубовИзначально КТ чаще использовали при планировании имплантации зубов или протезирования. Сегодня – это частая необходимость при лечении зубов. Лечение зубов – наиболее распространенное направление в стоматологии, которое, казалось бы, не должно вызывать никаких вопросов. Однако в практике стоматологов встречаются разные случаи.

Особенно необходима компьютерная томография зубов при осложненном кариесе, множественном поражении зубов, скрытых или анатомически сложных или скрытых корневых каналов, для выявления трещин, переломов корней, глубинных поражениях костных структур при пародонтите или пародонтозе, сомнительных болях разного характера, боли зубов под коронками, опорных зубов под «мостами».

В такой ситуации рентгеновских снимков недостаточно. Они не дают полной картины происходящего, а в некоторых случаях — наблюдаются искаженные результаты. Поэтому компетентные стоматологи своих пациентов направляют на проведение компьютерной томографии или имеют в клинике КТ-сканер.. 

КТ зубов (Харьков). Где сделать, какая цена, минимум облучения?

В диагностическом кабинете «Панорама плюс» на Салтовке (около ТРК «Украина») Вы можете выполнить все виды стоматологической диагностики в Харькове. В нашем кабинете гармонируют между собой  качественное низкодозовое оборудование, комфортное прохождение исследования и доступные цены. Стоимость представлена в разделе «Прайс». Будем рады быть полезными Вам!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *