Позвоните нам
Меню Закрыть

КТ зубов при множественном кариесе

КТ зубов при множественном кариесе

Большинство пациентов глубоко уверено в том, что стоматолог может дать направление на КТ зубов исключительно при подготовке имплантации или планировании протезирования. Но! Это далеко не так. Подобная диагностика может потребоваться и при проведении лечения зубов, в частности при множественном кариесе.

Множественный кариес. Что это?

КТ зубов при множественном кариесеМножественный (генерализованный, цветущий) кариес представляет собой острую форму заболевания, которая характеризуется одновременным разрушением от 6 до 20 зубов. Кроме того, на одной коронке зуба может присутствовать сразу несколько кариозных «дырок».

Множественный кариес – это серьезная проблема, которая требует немедленного решения. Поэтому для планирования грамотного и эффективного лечения необходима предварительная качественная диагностика.

Диагностика множественного кариеса: прицельный, панорамный снимок зубов или КТ?

КТ зубов при множественном кариесеУдачный прогноз стоматологического лечения, особенно сложных зубов, в первую очередь зависит от того, насколько качественно была проведена диагностика. Как раз по этой причине информации, полученной в результате проведения прицельного или панорамного снимка зубов (двумерные, плоские снимки), не всегда будет достаточно.

Поэтому целесообразно выполнение компьютерной томографии (КТ) челюсти, поскольку это объемное 3-D изображение, которое возможно рассмотреть во всех плоскостях и послойно.

КТ зубов при множественном кариесе. Какую информацию удается получить?

Проведение компьютерной томографии зубов позволяет диагностировать кариозные образования, наличие скрытого кариеса, его размер и глубину. Кроме того, в случае осложненного кариеса, удается выявить поражение костных структур, наличие/отсутствие кистозных полостей, опухолевых образований и др.

На основании результатов КТ-диагностики стоматолог может подобрать наиболее адекватную схему лечения для конкретного пациента.

КТ зубов в Харькове. Где сделать по приемлемой цене?

Выполнить КТ сегмента, челюсти или 2-х челюстей по доступной цене Вы можете в диагностическом центре «Панорама Плюс» на Салтовке. Напоминаем Вам, что это абсолютно безболезненная и быстрая процедура, которая не требует специальной подготовки. Кроме того, она безопасна для человека – доза облучения минимальная, гораздо ниже, чем при обычном рентгене.

Диагностика проводится на современном качественном оборудовании импортного производства, что исключает появление погрешности и искажения. Помните, результаты подобного исследования – залог проведения качественного, надежного и прогнозируемого стоматологического лечения. Предварительная запись осуществляется по телефонам: (057) 759-66-43, (050) 175-88-26, (096) 042-02-51.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *