Позвоните нам
Меню Закрыть

КТ при планировании протезирования или перепротезирования зубов

КТ при планировании протезирования или перепротезирования зубов

Правильная диагностика и планирование при протезировании зубов –фундамент получения надежного, долговечного результата, а также удобства зубных протезов и отсутствие осложнений. Современное протезирование зубов невозможно без использования современных технологий, в частности без КТ.

При планировании протезирования зубов врачу-стоматологу важно знать точное состояние зубочелюстной системы и височных суставов. Компьютерная томография зубов позволяет получить максимум информации для стоматолога-ортопеда: состояние зубов, окружающей их кости, височных суставов.

Напоминаем, традиционный рентген позволяет видеть зуб или кость только в прямой проекции, при этом КТ позволяет посмотреть любой его участок в разных проекциях в формате 3D. На обычном панорамном снимке не удается увидеть объем костной ткани, расположение анатомических образований, а также невозможно узнать правильное расположение нижнечелюстного нерва, гайморовых пазух.

КТ при протезировании зубов. Для чего проводится?

  • оценка объема костной ткани, вероятности скола будущих коронок;
  • рассчитать достаточность уровня кости при планировании протезирования зубов на имплантах;
  • оценить состояние корней опорных для протеза зубов;
  • оценить существующий прикус и возможности коррекции прикуса при протезировании и многое другое.

Кроме того, КТ предоставляет возможным получить информацию о состоянии височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС). Именно этот сустав определяет всю функцию челюстей и зубного ряда. В том случае, если выполнить протезирование зубов без учета проблем с ВНЧС, это может в значительной степени сказаться на его качестве.

Другими словами компьютерная томография позволяет оценить ряд важных параметров, на основании чего врач-стоматолог уже подбирает план лечения и вид подходящих конструкций. Помните, что только корректная и физиологичная нагрузка на зуб гарантируют благоприятный отсроченный прогноз.

КТ зубов в Харькове. Куда обратиться для проведения?

Компьютерная томография зубов в Харькове проводится в диагностическом кабинете «Панорама плюс» на Салтовке. Диагностика выполняется на современном оборудовании «PointNix» (Корея), которое позволяет получить снимки высокого качества. Кроме того, мы предлагаем своим пациентам расшифровку результатов КТ с помощью цифрового медицинского приложения  Diagnocat. Что касается наших цен, то они вполне демократичны. Ознакомиться с ними Вы можете в разделе «Прейскурант».

Для Вашего удобства рекомендуем Вам предварительно записаться на КТ по телефонам: +38 (050) 175-88-26, +38 (096) 042-02-51.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *